Alice Nine
Вас приветствует администрация форума о группе Alice Nine.
Присоедняйтесь к нам и вы сможете пообщать с единомышленниками, быть в курсе последних новостей и окунуться в творчество группы.
Мы рады всем)
Теперь мы доступны по новому адресу: www.alicenine-forum.com

Join the forum, it's quick and easy

Alice Nine
Вас приветствует администрация форума о группе Alice Nine.
Присоедняйтесь к нам и вы сможете пообщать с единомышленниками, быть в курсе последних новостей и окунуться в творчество группы.
Мы рады всем)
Теперь мы доступны по новому адресу: www.alicenine-forum.com
Alice Nine
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Alice Nine
Rambler's Top100

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Visual kei Empty Visual kei Ср Май 25, 2011 11:10 pm

AyamE

AyamE
Admin
Admin
Visual kei( Вижуал кей)- субкультура возникшая в Японии в середине 80х годов на базе J-rock В 90х годах это движение приобрело большую популярность не только в Японии но и во всем мире, в большей степени благодаря таким группам как X-Japan, Buck-Tick , Luna Sea, Zi Kill, которые можно считать основателями Visual kei культуры.
Visual Kei характеризуется группами использующими театральные костюмы и визуальные образы, чтобы привлечь внимание, как видно из самого названия стиля. Чаще всего Visual kids заимствует образы из японских, видеоигр, аниме, канчо, и фэнтези как частей японской культуры. Музыканты одевают экстраординарные костюмы, используют специфический макияж, креативные прически и так далее. Музыка и внешний вид объединяются и несут общий смысл. Вижуализм направлен в сторону андрогинного идеала человека, (это когда человек находится в состоянии между мужским и женским началом, и обладает и теми и другими признаками). К сожалению, после небывалого подъёма всегда следует спуск. В конце 90-х движение «visual kei» оказалось в серьезном кризисе. Самоубийство гитариста X JAPAN Хиде (Hide) и уход их вокалиста Тоси (Toshi) в религиозную секту послужили причиной бесповоротного распада данного коллектива.
Приблизительно в это же время развалились Luna Sea, а L’arc-en-ciel надолго вступили в период бездействия. Подобный упадок продолжался до настоящего времени, однако сейчас мы можем наблюдать ренессанс движения «visual kei». Возродились несколько старых групп, в том числе Luna Sea, а X JAPAN объявили о возможном скором воссоединении и дали совместный концерт памяти Хиде. Вместе с тем, как на дрожжах стали плодиться и развиваться молодые команды, что заставило журналистов придумать еще один термин — «neo-visual kei». Всё говорит за то, что время «визуальщиков» только начинается, и они ещё напомнят миру о себе. Вижуал кей также содержит такие течения, как Angura Kei, Debiru Kei, Eroguro Kei, Gochikku Kei, Kawaii Kei, Kurofuku Kei, Oshare Kei, Poruno Kei, Sutorii Kei.

Visual kei
Музыкальный разброс от панка до дейт-метала. Единственное что отличает этот стиль от других- это внешний вид.
Сумасшедшие прически, театральные постановки на сценах, выделяющийся макияж.
Группы: X Japan, Luna Sea, Dir en grey, Plastic Tree

Все последующие стили стали ответвлениями Visual kei'я.

Misshitsu kei
Стиль музыки, диктуемый лейблом Misshitsu Neurosis. Имеет свой определенный музыкальный стиль.
Группы: cali-gari, MUCC

Oshare kei
Дословно переводится как "стильный", "элегантный"
Музыкальный стиль,определенный как рок-поп-панк. Более веселый и позитивный, чем вижуал. Внешне музыканты выглядят в "цвете". множество побрякушек, исключительно яркие цвета, пирсинг, в одежде применен принцип "капусты" ( куча всего поверх другой кучи)
Группы: AnCafe, Ayabie

Eroguro kei
Происходит от слов "erotic grotesque nonsense", т.е. подразумевает под собой воспевание таких предметов как насилие, расчленение, нанесение увечий, действия сексуальной агрессии и т.п.
Музыка в этом стиле очень мрачная, более брутальная, чем вижуал кей.
Группы: cali≠gari, Buck-Tick

Kote kei (Kotekote Kei)
Дословный перевод звучит как "через чур" или "сверх меры". Музыканты ставят акцент на внешнем виде и постановке шоу.Внешне очень темный (готический) вижуал кей.
Группы: Phantasmagoria, Earl Grey, Girugamesh, ранние 12012, Dir~en~Grey, Versailles

Shibuya-kei
ответвление японской поп-музыки. Включает в себя микс из джаза,поп и электропоп-музыки.
Выпускается в основном крупными звукозаписывающими компаниями, расположенными в районе Сибуя (отсюда и название стиля)
Группы: Bridge, Pizzicato Five

Angura Kei chikashitsu kei
Дословно переводится как андеграундный стиль. на него имеет влияение классическая японская культура. В мелодиях прослеживаются традиционные мотивы, музыканты могут играть на народных инструментах наряду с гитарами и ударными. Музыка и внешний вид музыкантов должен иметь минимальное влияние запада с характерными национальными фишками. Музыканты часто выступают в кимоно
Группы: Kaggra, Inugami Circus Dan

Koteosa kei
Стиль является смесью Oshare kei и Kote kei. Внешний кавай и более тяжелая музыка,чем в ошаре стиле.
Группы: Lolita23q, LM.C., Nightmare, ClearVeil

Nagoya kei
Стиль имеет территориальное распределение около города Нагоя и имеет звук, смесь Kote kei и Kurofuku kei, но приоритет на вижуале.
Группы: Laputa, Kuroyume, Blast, lynch

Goshikku kei более известное как Elegant Gothic Lolita
Разновидность готического стиля. В музыке и внешнем стиле присутствует интеллигентность и изысканность.
Группы: Malice Mizer, Mana

Cosplay kei
Ярким отличием групп этого стиля от остальных является то,что в качестве внешнего вида они используют косплей. таким образом участники групп могут быть кем угодно, от вампиров до красавиц.
Группы: Psycho le Cému, Mix Speaker's, Inc, Uchusentai NOIZ

Kurafu kei
Вот это самая жесть. Группы этого стиля очень агрессивны и выделяются яркими цветами в одежде. Главное отличие от других стилей - в музыке. Группы предпочитают играть в стилях sreamo,punk-hardcore, death metall, grind и другие всевожные -core.
Группы: DEATHGAZE, lynch, ∀NTI FEMINISM

White kei
Главное отличие группы этого стиля от остальных - во внешнем виде. Музыканты стараются придерживаться только светлого стиля в одежде, отсюда и название стиля. В музыкальном плане, играют в самых разнообразных стилях, от тру-рока до индастриала
Группы: Aushvitz


Kurofuku kei
Стиль,отличный от White kei. Музыканты стараются придерживаться темного цвета в одежде. Они играют более тяжелую музыку, чем представители white kei.
Группы: Gazelle (по некоторым Лайвам), LUNA SEA, BUCK-TICK, ZI:KILL

Сyber kei (J-Cyber-goth)
Стиль является огромным миксом всех стилей visual kei с кибер-культурой. В музыке используется много электронных иструментов, от семплов до компьютерной обработки голоса.
Группы: Despair, BAAl

Norumo kei
Буквальный перевод - "Нормальный стиль". Музыканты не одевают всевозможные одежды, а одевают на концерт то, в чем пришли. По музыке чаще всего тру-рок и его формы.
Группы: the pillows, Gackt, ASIAN KUNG-FU GENERATION

Sutorii kei
Стиль во многом похож на Norumo kei, отличие только в музыке. Чаще всего это позитивная, насыщенная добротой музыка. Под неё хочется улыбнуться всему миру. В последнее время музыканты начали совмещать музыку и внешний стиль, они начинают выглядить веселее,уходя от обыденного стиля в одежде.
Группы: Baroque, kannivalism, DOES, Sambomaster

Toroteru kei
Под описание этого стиля попадают музыканты, часто меняющие стиль музыки и внешнего вида. В музыке чаще всего используется смесь рока и всего остального, от рэпа до электроники.
Группы:Miyavi

Shinjuku kei
Стиль во многом повторяет историю Shibuya kei. Иммет географическую привязанность к месту, район Шиндзюку в Токио. Музыка стиля имеет своеобразное звучание. Чаще всего имеет женский вокал.
Группы: Shiina Ringo, GO!GO!7188

Iryou kei
Дословно переводится как "Медицинский стиль". Соответственно музыканты применяют в своем внешнем виде различные вещи из медицинского кабинета: перчатки, халаты,бинты, различные приспособления и т.п.
Группы: La'Mule, LuLu

Shironuri kei
Дословно переводится как "разрисованный стиль". Группы этого стиля используют очень сильный макияж,порой просто пугающий. На западе данный стиль обычно называют eroguro kei.
Группы: Dokusatsu Terrorist, Ino Head Park, SEX ANDROID

Sofuto vijuaru kei
Легкий вариант Visual kei. От последнего отличается легким звучание, большим количеством соло и мелодийностью. Во внешнем виде так же менее брутален.
Группы: Janne Da Arc, SID, SOPHIA

Pikopiko ke
Так называемый 8ми-битный рок (Beep rock). Группы смешивают живые инструменты с электронными.
Музыкальный стиль, близкий к электро-попу. Группы часто имеют странный внешний вид.
Группы: Metronome, FLOPPY, goatbed

2Visual kei Empty Re: Visual kei Сб Авг 20, 2011 8:50 pm

ShakuDancer

ShakuDancer
I
I
Обожаю вижуал кей всех видов*__________________________*

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения