Alice Nine
Вас приветствует администрация форума о группе Alice Nine.
Присоедняйтесь к нам и вы сможете пообщать с единомышленниками, быть в курсе последних новостей и окунуться в творчество группы.
Мы рады всем)
Теперь мы доступны по новому адресу: www.alicenine-forum.com

Join the forum, it's quick and easy

Alice Nine
Вас приветствует администрация форума о группе Alice Nine.
Присоедняйтесь к нам и вы сможете пообщать с единомышленниками, быть в курсе последних новостей и окунуться в творчество группы.
Мы рады всем)
Теперь мы доступны по новому адресу: www.alicenine-forum.com
Alice Nine
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Alice Nine
Rambler's Top100

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Alice Nine » Japan » J - Music » J - Rock » MUCC

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1MUCC Empty MUCC Пн Фев 15, 2010 11:03 pm

AyamE

AyamE
Admin
Admin
MUCC F05878c4f0c2
Днем рождения группы MUCC называют 4 мая 1997 года, когда состоялось первое живое выступление ребят на площадке клуба "Lighthouse" в родном городе MUCC - Мита, префектура Ибараки, что совсем недалеко от Токио. Вокалист TATOO, гитарист Miya, басист Hiro и барабанщик Satochi - вот в каком составе выступили MUCC в тот вечер. Сразу после выступления с молодыми музыкантами подписал контракт indis-лейбл Misshitsu Neurose, который в свое время продвигал музыку Cali-Gali. Ребята не сидели сложа руки и уже через полгода, в декабре 1997 года, ограниченным тиражом вышла первая промо-запись коллектива, пластинка "No!", которая распространялась только на концертах
В марте 1998, был издан второй промо-альбом "Aika", а под новый, 1999 год, третий "Tsubasa wo kudasai", вышедший тиражом в 100 копий, розданный в подарок фанам и уже ставший дискографическим раритетом. Весь год группа активно принимала участие в разнообразных концертах-солянках с участием молодых японских групп, как у себя в родном городе, так и Иокогаме и Токио, часто на разогреве у более популярных тогда Cali-Gali. И старания ребят завершились успехом - первым сольным концертом, пусть и на площадке все того же клуба "Lighthouse" в Мито на День святого Валентина и релизом очередного, четвертого по счету промо-альбома "Shuuka". 22 февраля 1999 года из коллектива, на самой заре славы, уходит басист Hiro, разочаровавшись в музыке, и в группу приходит Yukke. С обновленным составом MUCC много гастролирует всю весну и 5 мая с большой помпой отмечает 2-х летие группы в уже ставшей неофициальным домом "Lighthouse". 24 июля группа отправляется в свой первый настоящий гастрольный тур "Shinrei taiken" в ходе которого реализует свой очередной демо-альбом "Aka". Трехнедельный тур завершился сольником в "Lighthouse" 30 августа. На Рождество вышел первый полновесный indis-альбом "Antique" в поддержку которого MUCC отправились 12 декабря в "Misemono Antique Tour 1999-2000". Концерты прошли с оглушительным успехом. Так что в ночь наступления Миллениума, MUCC были нарасхват, Татсуро успел повыть и покричать своим неотразимым голосом о несчастной любви и других своих проблемах, сразу в двух клубах: в Иокогаме, в клубе "7th Avenue" и в Токио, в клубе "Gio". Группа находится в концертном турне до 10 февраля 2000 года и на финальный концерт в городе Мегуро все билеты были раскуплены уже в день начала продаж. Rock, baby, rock!
Так рождаются звезды.

В 2000 году многообещающую indis-группу наконец-то заметили ведущие j-rock издания - "Fool's Mate" и "Shoxx", популярность группы набирала обороты не по дням, а по часам. Был переиздан дебютный альбом, концерты следовали один за другим.

А 8 июня на концерте в Синдзюку, вокалист MUCC Ивагами Татсуро заявил, что TATOO умер, и отныне он будет петь под своим настоящим именем - Tatsurou. Немного спустя, уже во время летнего тура "Kichiku no shikakezaiku" (на финальный концерт которого билеты были распроданы за 3 часа) группа сменила название - теперь она была не MUCC - латиницей, а MUKKU - катаканой.

2001 год был очень напряженным для MUCC. Вышел второй альбом группы - "Tsuuzetsu", который был в скором времени переиздан с дополнениями, вышли синглы "Akaban" и "Aoban", а также мини-альбом "Aishuu". Группу стали приглашать для выступления в популярные теле-шоу, она активно гастролировала, сольно и в составе туров-солянок, например, с Kagerou и Cali-Gali, но уже на полных правах хэдлайнера.

Летом 2002 года группа сделала небольшую передышку с концертами, чтобы вплотную заняться организацией собственного indis-лэйбла Shu при поддержке издательства Danger Cru Inc. и выпуска своего первого макси-сингла "Fu wo tataeru shou" и вышедшего ограниченным тиражом сингла "Suisou", который члены группы в рамках промо-акции продавали собственноручно в магазине "Like an Edison", что на Синдзюку. Вышедший 6 сентября альбом "Homura Uta" был раскуплен мгновенно и потом выдержал еще два издания: в октябре того же года и дополненное в августе 2004 года.

Начав новый, 2003 год в "Lighthouse" специальным двухдневным концертом для самых преданных фанатов, MUCC в мае выпустили второй макси-сингл "Ware, arubeki basho", обложка которого была оформлена в трех вариантах на выбор. А в начале лета произошло знаковое событие в жизни любой j-rock группы - MUCC подписывает контракт с мейджор-лейблом, да еще каким - с Universal Music. Но и тут ребята отличились - невиданный случай, по контракту мейджор имеет право только издавать диски группы, и не имеет никакого влияния на творчество, MUCC продолжают записываться на собственном лейбле Shu. 27 августа случилось второе знаковое событие - MUCC впервые выступили на сцене Nippon Budokan, второй по престижу концертной площадки Японии, после Tokyo Dome, но пока не сольно, а в составе концерта посвященного 45-летию канала Asahi - Kingdom Rock. Первый мейджор-альбом "Zekuu" вышел 3 сентября, разочаровав многих старых фанов, но очаровав еще больше новых.
Тур в поддержку альбома завершился грандиозным сольным концертом в зале Tokyo Bay NK Hall вместимостью 6000 зрителей. Видео-версия концерта вышла спустя несколько месяцев. В декабре 2003 года группа приняла участие в крупнейшем фестивале для молодых японских рок-команд "Beautifools festival", организованном журналом "Fool's mate" вместе с Gazette, Deadman, Miyavi и многими другими известными группами и певцами.

2004 год начался с уже ставшего традиционным двухдневным концертом в Мита, который продолжили 10 успешных концертов в клубах Токио и окрестностей. В феврале вышел очередной сингл "Rojira Boku To Kimi E". Не смотря на то, что группа отправилась в весенний тур, ребята нашли время и для студийной работы и в июне вышел макси-сингл "Monchro no Keshiki", который они рекламировали 20 минутным мини-концертом прямо на площади у станции Синдзюку.
Все лето Татсуро, Мийя, Юккэ и Саточи провели в студии, чтобы уже 4 сентября выпустить новый альбом "Kuchiki no Tou" поддержанный туром по итогам которого вышел первый концертный альбом "Live in Roppongi" записанный во время бесплатного концерта-презентации альбома. В декабре вышел DVD "MUCC History" включивший в себя записи живых выступлений разных лет, клипы и много различной информации о группе. А 25 декабря 2004 года впервые группа самостоятельно, а не в комплекте с другими исполнителями, выступила в Nippon Budokan, что говорит о настоящем звездном статусе MUCC.

К своему 8 году существования группы, ребята начинавшие со скромного номера в небольшом клубе, превратились в одних из самых интересных и перспективных музыкантов j-rock сцены. Армия фанатов в Японии насчитывала уже многие тысячи человек, о группе заговорили уже и за океаном, в Европе и в Америке: в июне три альбома группы были изданы в Европе, а 5 августа 2005 года MUCC отправились в своей первое европейское турне. Участие в немецком рок-фестивале, сольные концерты в Гамбурге, в Париже... Музыка MUCC не знала ни границ, ни расстояний. Интерес к концертам был огромен, фанаты выстаивали долгие часы в очередях, чтобы попасть на долгожданный концерт любимой группы. Сами ребята в своих интервью говорили, что поражены тем, что MUCC и их песни знают и любят так далеко и что особенно поразительно - даже поют многие песни наизусть на японском! Европейские гастроли прошли с триумфом. 11 ноября 2005 года вышел альбом "Houyoku" в очередной раз ребята удивили слушателей и раскрыли еще одну грань таланта музыкантов.
К концу года карьеру MUCC можно было считать уже состоявшейся. Ребята давали неизменно успешные концерты, участвовали в телешоу, активно давали интервью и отбивались от армии своих фанатов.

24 апреля 2006 года одновременно в Японии и в Европе (что небывалый случай для японских музыкантов) вышел альбом "6" в поддержку которого группа снова отправилась в тур по Европе, собирая полные залы в Кельне, Мюнхене, Берлине, Бордо, Марселе и Париже, и во многих городах j-rockеры выступают первыми из японских музыкантов. А уже летом MUCC зажигали на своем первом концерте в США, в Балтиморе, на двухдневном выступлении в рамках аниме-конвенции Otakon, где они пили брудершафт с самим великим Yoshiki и признвались ему в вечной любви, а он в свою очередь очень хвалил их за профессионализм и упорство. В течение 2006 года вышло несколько синглов, предваряющих выпущенный в декабре альбом "Gokusai".

В январе 2007 - в год 10-летия группы - в продажу поступил сборник песен известных j-rock-исполнителей "Rock NIPPON Noriko Shoji selection". Наравне с хитами таких именитых групп как X JAPAN, LUNA SEA, La'cryma Christi, SHAZNA, T.M.Revolution, Pierrot, MALICE MIZER, the GazettE, J, Miyavi, SIAM SHADE, SEX MACHINEGUNS, hide with Spread Beaver в сборник вошла и песня MUCC "Rogiura You and Me".
MUCC много работали, за один этот год они выпустили три сингла - "Libra", "Flight" и "FUZZ" (одноименная песня из которого была включена в саундтрек к монстр-муви "Cloverfield" - в российском прокате фильм назывался "Монстро"); три альбома - "Psychedelic Analysis", "BEST OF MUCC" и "WORST OF MUCC" - и концертный DVD "MUCC ~Live Chronicle~", а также отметились в "LUNA SEA MEMORIAL COVER ALBUM -Re:birth-" - вышедшем в декабре сборнике кавер-версий легендарной группы, записав свою версию песни "Dejavu".

В марте 2008 году вышел альбом "Shion", а в это время MUCC вместе с D'espairsRay и the Underneath уже давали концерты в рамках международном турне "Rockstar Taste of Chaos 2008", который проходил в два этапа - в первой половине года в США, а во второй - в Европе и Японии. В перерыве тура MUCC успели выступить на втором дне "Hide Memorial Summit", грандиозного концерта, посвященного памяти гитариста X JAPAN hide. Это случилось 4 мая, и в один день с MUCC на сцене выступили D'espairsRay, X Japan, Luna Sea, Dir en grey.
В конце года MUCC вернулись в США, чтобы завершить год концертами в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.
В этом же году, с сингла "Ageha", MUCC начали сотрудничество с ken из L'Arc~en~Ciel, который становится продюсером их сингла.

2009 год начался с выхода макси-сингла "Sora to ito". За ним последовали альбомы "Kyuutai"; сборник клипов "The Clips ~track of six nine~", в который вошли видео-клипы на все синглы, выпущенные группой в статусе мейджеров; сборники "COUPLING BEST" и "COUPLING WORST" (на который вошли би-сайды с синглов, выпущенных группой в статусе индисов, и четыре редкие песни).
Что касается международных туров, то - ура! - в рамках своего турне "Solid Sphere" MUCC наконец-то посетили Россию, где дали два великолепных концерта - в Москве (3 октября) и Санкт-Петербурге (4 октября), после чего направились покорять новые горизонты, в том числе - страны Южной Америки, где раньше никогда не выступали.
Окончание года обещает быть богатым на релизы - в ноябре должен выйти новый сингл
"Freesia", а в декабре - сборник "- THIS IS FOR YOU~THE YELLOW MONKEY TRIBUTE ALBUM", где MUCC исполнят кавер-версию одной из песен знаменитой группы "THE YELLOW MONKEY", и концертный DVD "Live Chronicle 3 ~"Kyutai" in Nippon Budokan~".

Каждая песня MUCC - это откровение и огромная радость для поклонника качественной, небанальной и откровенной музыки. Это пьянящая смена энергии панк-рока, чувственности голоса и музыки, откровенности текстов, это потрясающий, трогающий за живое вокал Татсуро, ураганные гитары Мийи и Юкке и порабощающий ритм барабанов Саточи. Это MUCC.

2MUCC Empty Re: MUCC Пт Июн 24, 2011 10:26 am

Laas

Laas
I
I
А можно попросить поменять фотку? А то жуткая какая-то))
Мукко люблю... нет, обожаю безмерно! Голос Татсуро - ох, это просто потрясно, я люблю подобный вокал больше всего. Ну, и Мийя, конечно, потрясный гитарист))
Но вот была на их концерте в Москве в январе, меня как-то не особо впечатлило. Нет, голос Татсуро в живую звучит в сотню раз лучше. Но вот отдачи не чувствуется, драйва нет.

3MUCC Empty Re: MUCC Пн Июн 27, 2011 4:13 am

Хиро

Хиро
Moder
Moder
тоже очень люблю Мукков, но на концерте не была(

4MUCC Empty Re: MUCC Сб Авг 20, 2011 7:37 pm

ShakuDancer

ShakuDancer
I
I
Люблю,но не обожаю)

5MUCC Empty Re: MUCC Пн Сен 26, 2011 8:10 pm

AyamE

AyamE
Admin
Admin
New Look

MUCC 428525618ad4

Tatsurou (Татсуро) - вокал
MUCC Eee1f723d75e

Miya (Мийя) - гитара
MUCC F6fd4feb70a1

Yukke (Юккэ) - бас
MUCC Af87b804d74e

Satochi (Саточи) - ударные
MUCC 28af7f06c409

(c) jrokku.net

6MUCC Empty Re: MUCC Пн Сен 26, 2011 8:26 pm

Хиро

Хиро
Moder
Moder
как же я обожаю эти длинные-длинные волосы Татсуро :11:

7MUCC Empty Re: MUCC Пн Сен 26, 2011 11:28 pm

Matsu

Matsu
IV
IV
Аяме, спасибо)


ээээээ... Татсуро??? :33:
но мне нравится хД

8MUCC Empty Re: MUCC Вт Сен 27, 2011 12:28 am

Cho_Oshimono_O

Cho_Oshimono_O
IV
IV
я уже зацениииил, дааааа)))
это просто шикаааарноооо *________*
Татсуро... :22: Хиро, аналогично)))
только из-за него я не обстригаю свои волосы))
Юкке мне тоже безумно нравится (конечно, Татсуро вне конкуренции), у него такой стиль, от которого я тоже млею :35:

9MUCC Empty Re: MUCC Пт Окт 28, 2011 2:30 am

Хиро

Хиро
Moder
Moder
MUCC feat DAISHI DANCE - ARCADIA

10MUCC Empty Re: MUCC Чт Ноя 24, 2011 12:32 am

Хиро

Хиро
Moder
Moder
[center]Сингл [Arcadia featuring DAISHI DANCE]

MUCC X_40836c17

Треклист:
1. Arcadia featuring DAISHI DANCE
2. NAME
3. FUZZ -THUNDER GROOVE VER.-

Скачать

11MUCC Empty Re: MUCC Пн Янв 02, 2012 4:12 pm

Хиро

Хиро
Moder
Moder
new look
MUCC 1563296

Tatsuro
MUCC 1563299

Miya
MUCC 1563300

Yukke
MUCC 1563301

Satochi
MUCC 1563302

12MUCC Empty Re: MUCC Пн Янв 02, 2012 4:25 pm

ケシャ|kesha

ケシャ|kesha
IV
IV
ох!!!~ великолепно! я в восторге!
выглядит богато, и со вкусом, ничего лишнего..!
мне так нравятся волосы Татсуро...)

13MUCC Empty Re: MUCC Пн Янв 02, 2012 4:32 pm

Хиро

Хиро
Moder
Moder
волосы Татсуро *О* обожаю. хочу себе такие же хД
и очки у него крутые хд

14MUCC Empty Re: MUCC Вс Апр 08, 2012 11:21 pm

Мария

Мария
IV
IV
Shoxx vol.230


MUCC 5eeee1b89a58tMUCC B77eda9b05b4tMUCC 815003511b95t

Источник

15MUCC Empty Re: MUCC Пн Апр 09, 2012 1:31 am

Sahar

Sahar
IV
IV
Очки у Татсуро креативные хДД
Саточи хорош))

16MUCC Empty Re: MUCC Сб Апр 28, 2012 12:38 am

Мария

Мария
IV
IV
RR 41

Превью сканов c Татцуро:
MUCC 907b398b2a99tMUCC Efa9874495e2tMUCC 3616919104f5tMUCC 6888ff5f2c61t

И фото со съемок:
MUCC 1d68810bb3d9tMUCC 0d8951152018tMUCC 44d7608132bdt

Источник

17MUCC Empty Re: MUCC Сб Апр 28, 2012 1:48 pm

Sahar

Sahar
IV
IV
Интересный фотосет, Татцуро хорош))))))

18MUCC Empty Re: MUCC Сб Апр 28, 2012 6:35 pm

Мария

Мария
IV
IV
Мне тоже он понравился, да так, что решила поближе познакомиться с группой))

19MUCC Empty Re: MUCC Ср Май 02, 2012 10:02 pm

Мария

Мария
IV
IV
Ещё сканы))

Rock and Read


MUCC Edde2d0752d74f9d6bf7e829bfaa3ed4

Спойлер:

Источник

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Alice Nine » Japan » J - Music » J - Rock » MUCC

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения