Alice Nine
Вас приветствует администрация форума о группе Alice Nine.
Присоедняйтесь к нам и вы сможете пообщать с единомышленниками, быть в курсе последних новостей и окунуться в творчество группы.
Мы рады всем)
Теперь мы доступны по новому адресу: www.alicenine-forum.com

Join the forum, it's quick and easy

Alice Nine
Вас приветствует администрация форума о группе Alice Nine.
Присоедняйтесь к нам и вы сможете пообщать с единомышленниками, быть в курсе последних новостей и окунуться в творчество группы.
Мы рады всем)
Теперь мы доступны по новому адресу: www.alicenine-forum.com
Alice Nine
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Alice Nine
Rambler's Top100

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

AyamE

AyamE
Admin
Admin
1.Его Величество Король Таиланда – единственный монарх в мире, у которого есть американское гражданство. Оно было получено по факту рождения монарха в США.
2.Таиланд – крупнейший в мире экспортер риса.
3. До 1913 года большинство тайцев не имели фамилий, только имена.
4. Таиланд – единственная страна в мире, где Король, покровитель всех религий, по Конституции должен быть буддистом.
5. Согласно Книге Рекордов Гиннеса Тайский алфавит – второй по величине в мире. Самый большой в мире алфавит – кхмерский.
6. Таиланд – страна с наиболее высоким в мире процентным соотношением буддистов. Более 95% населения являются его приверженцами.
7. Все статуи Будды взяты в аренду у их изготовителей, поскольку изображение Будды является слишком священным, чтобы быть купленным или проданным.
8. Самое маленькое в мире млекопитающее – летучая мышь bumblebee, обитающая в Таиланде.
9. Известный во всем мире энергетический напиток Red Bull, имеет в своей основе тайский напиток Krating Daeng (переводится точно так же – «красный бык»), популярный у тук-тукеров.
10. Проект строительства нового бангкокского аэропорта Суваннапхум – самый длительный за всю мировую историю возведения аэропортов. Идея его постройки на том месте, где он находится сейчас, была предложена тайским правительством еще в 60х годах!
11. Таиланд – единственная страна в Юго-Восточной Азии, которая никогда не была ничьей колонией.
12. Мыанг Боран (Древний Город) в Самут Пракане является самым большим в мире музеем под открытым небом.
13. Большинство парикмахерских в Таиланде закрывается по средам, поскольку среда считается несчастливым днем для стрижки (да и вообще самым неудачным днем недели для совершения покупок и прочих аналогичных мероприятий).
14. Название столицы Таиланда занесено в Книгу Рекордов Гиннеса как самое длинное название города.
Любопытные данные по Бангкоку:
- Более половины жителей Бангкока имеют китайское происхождение во втором или третьем поколении.
- Число управленцев и служащих – экспатриантов превышает 70 тысяч. И это число возрастает.
- В Бангкоке длительно проживает значительное количество граждан других стран, в т. ч. 250 тыс. граждан Китая, 30 тыс. японцев (это самая большая японская община в азиатских городах вне Японии), 100 тыс. индусов, 6 тыс. американцев, 45 тыс. граждан европейских стран (по количеству – второе место среди азиатских городов после Сингапура), 15 тыс. граждан Тайваня, 7 тыс. южнокорейцев, 8 тыс. граждан арабских стран, 25 тыс.граждан Малайзии, 4 тыс. граждан Сингапура.
- В Бангкоке около 600 тыс. нелегальных иммигрантов из Камбоджи, Бирмы, России, Украины, Пакистана, Нигерии, Индии, Бангладеш, Китая и других стран.92% населения города – буддисты.
Другие конфессии– мусульмане (6%), христиане (1%), иудеи (300 чел.), индуисты (0,6%) и последователи других религий. В городе находится около 400 буддийских храмов, 55 мечетей, 10 христианских церквей и 2 синагоги.
- На гербе Бангкока изображен Бог Погоды и Войны Индра, едущий в облаках на белом слоне Airavata, мифологическом существе в образе слона (иногда изображается в виде трёхголового слона), самом главном слоне из всех слонов. В руке Индра держит молнию, которую использует, как оружие против засухи.
- Символическое дерево Бангкока – Плакучая Смоковница.
15. Таиланд занимает второе место в мире (после США) по производству пикапов на базе джипов
16. Таиланд занимает второе место в мире (после Бразилии) по экспорту тростникового сахара
17. Россия имеет государственный долг перед Таиландом за поставки риса
18. Территория Таиланда равна территории Франции, а численность его населения почти достигает половины населения России
19.Таиланд занимает 3-е место после Японии и Юж.Кореи в Азии по производству автомобилей.
20.Все знают, что тайцы помимо своего официального имени и фамилии, указываемых в документах, имеют также и никнейм – короткое имя, используемое в повседневном общении. Но не все знают, что и у Его Величества Короля Пумипона Адульядета также есть никнейм. Когда он был молод, то в кругу родных и близких его звали «Лек». Об этом факте говорится в книге-биографии Короля The Revolutionary King. Автор книги, Виллиам Стивенсон, имел доступ к королевской семье и даже получил королевское благословение на написание данной биографии. Несмотря на это, в неофициальном порядке книга запрещена к распространению в Таиланде за неуважительное обращение к Королю по его семейному имени.
21. Чтобы откосить от тайской армии достаточно стать катоем (транссексуалом). При этом можно даже «прибор» не отрезать.
22. Тайский современный санскрит, и русский алфавит, имеют общие исторические корни. Научно доказанный факт. (более 3000 лет)
23. Таиланд – крупнейший поставщик натурального каучука на мировом рынке. Обширные плантации отведенные под гевею, дающую натуральный каучук, находятся в провинции Чантабури.
24. Впервые в истории человечества, рис, как культурное растение вывели именно в Таиланде, более 6,000 лет назад. (Эпоха бронзового века).
25. В Таиланде есть тринадцать официально признаных способов улыбаться.
26. Таиланд находится на втором месте в мире по объему вылавливаемой рыбы и морепродуктов. (На первом месте – Китай, а на третьем – Норвегия).
27. Фильм «Король и Я» был запрещен к показу в Таиланде. Тем не менее, в 1985 году Его Величество Пумипон Адульядет и Ее Величество Королева Сирикит смотрели эту постановку на Бродвее.
28. В Таиланде пропаганда коммунизма запрещена законом
29. В Таиланде более 32700 буддийских храмов в которых проживает ок. 370 000 монахов и послушников. Это примерно 1 монах на 170 граждан. Такого соотношения нет ни в одной стране мира.
30. Династия Чакри правит с 1782 года и занесена в Книгу Рекордов Гиннеса, как самая долгоправящая династия из нынеправящих.

(c) fedpress.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения