Alice Nine
Вас приветствует администрация форума о группе Alice Nine.
Присоедняйтесь к нам и вы сможете пообщать с единомышленниками, быть в курсе последних новостей и окунуться в творчество группы.
Мы рады всем)
Теперь мы доступны по новому адресу: www.alicenine-forum.com

Join the forum, it's quick and easy

Alice Nine
Вас приветствует администрация форума о группе Alice Nine.
Присоедняйтесь к нам и вы сможете пообщать с единомышленниками, быть в курсе последних новостей и окунуться в творчество группы.
Мы рады всем)
Теперь мы доступны по новому адресу: www.alicenine-forum.com
Alice Nine
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Alice Nine
Rambler's Top100

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 10]

1Dir en Grey Empty Dir en Grey Сб Фев 20, 2010 1:31 am

AyamE

AyamE
Admin
Admin
Dir en Grey 20bf7f0e8dbb
Если бы группы Dir en grey не существовало – мир музыки многое бы потерял.
Но к счастью, в 1997 году в Осаке участники группы La:Sadies после ухода басиста Kisaki (Кисаки) сменили название, «похитили» басиста группы D+L Toshiya (Тошия) и открыли новую страницу японской музыки – страницу Dir en grey. Состав группы стал таким: Kyo (Кё) - вокал, Kaoru (Каору) - гитара, Die (Дай) - гитара, Toshiya (Тошия) – бас, и Shinya (Шинья) – ударные.
В 1997 году 25 июля вышел их первый мини-альбом «MISSA»: альбом-прощание со стилем La:Sadies, на который значительное влияние оказала группа Kuroyume. После того как «MISSA» был выпущен, на группу обратил внимание Hayashi Yoshiki (Йошики Хаяши – X Japan), заинтересовавшийся их звуком, предложил Dir en grey свои услуги в качестве продюсера их первого полноформатного альбома. Альбом вышел в 1999 году и получил название «GAUZE». С ним также связан уникальный эксперимент: полноформатная видеоверсия альбома - DVD «GAUZE -62045-» – сборник клипов на все песни альбома, вышедший в 2000 году. «GAUZE» для многих поклонников до сих пор остаётся «символом» группы, хотя сами музыканты позднее говорили, что во время записи «GAUZE» они играли так, как было нужно, а не так как они хотели. Но в любом случае, этот альбом уникален по своему звучанию: неповторимому смешению стилей, гармоний, ритмов – по тому самому «звучанию Dir en grey».
2000 год ознаменовался ещё и выходом в свет второго альбома группы «MACABRE». Звучание этого альбома, сохранив мелодичность, стало более тяжёлым, что принесло группе ещё большую популярность в Японии. Примечательно, что первая композиция «Deity» написана на русском языке. Музыканты говорят, что, записывая сингл «Myaku», впоследствии эта песня вошла в альбом, они начали играть сердцем.
В 2001 году поклонников снова ждал неожиданный эксперимент: «KAI», альбом ремиксов от барабанщика и басиста группы.
Примерно в это время группа постепенно начинает менять свой внешний имидж с visual kei на более «спокойный» стиль. Возможно поэтому у Dir en grey появляется множество поклонников в Европе и США, но в Японии многие не приняли эти перемены. И в 2002 году выходит один из самых противоречивых альбомов группы «Kisou». Совершенно безумная смесь! Мелодичный панк «Jessica», блюзовые мотивы «Bottom of the Death valley», эксперименты со звуком в «gyakujou tannou keloid milk», истеричные и злые тяжёлые композиция вперемешку с лиричными и трогательными балладами. Этот альбом был неоднозначно встречен публикой, но группа продолжила развиваться в том же направлении, через полгода выпустив второй мини-альбом «Six Ugly». Шесть нервных, тяжёлых композиций совершенно разных по настроению, очередной эксперимент группы, очередное «хулиганство» в отношении звука.
Ещё более тяжёлым, но в то же время восхитительно профессиональным стал альбом «VULGAR» (10.09.2003). Именно с этого альбома знаменитая своим шокирующим клипом песня «Obscure». Это видео было выпущено на DVD «AVERAGE PSYCHO» – мгновенно став сенсацией в мире тяжёлой музыки Японии.
В этом же году группа устроила очередной эксперимент: ребята арендовали зал AKASAKA BLITZ, и в течение недели дали в нем пять концертов, каждый день исполняя материал одного их своих четырёх альбомов. Этот эксперимент был тщательно отснят и издан на DVD-боксе из пяти дисков под названием «BLITZ 5DAYS».
2005 год стал для группы особенно знаменателен. Вышел альбом «Withering to death.» – проникновенного и очень техничного альбома, нужно заметить. Этот альбом – высшая точка развития того направления, которое появилось в их музыке ещё во времена «Kisou». Песни «The Final», «Kodou», «Dead Tree» встали в один ряд с другими «хитами» группы. Именно с материалом этого альбома группа отправилась покорять Европу и США. Во время этого тура Dir en grey приобрели много новых поклонников и признание на мировом уровне.
Как следствие такого успеха в феврале 2007 году вышел альбом «The Marrow of a Bone», ориентированный на западную публику, с адаптированным для американской сцены звучанием. Группа приобрела новых поклонников, но множество тех, кто слушал их с самого начала (или почти с самого начала) разочаровались в очередном «эксперименте». В том же 2007 году вокалист Deftones Чино Морено пригласил Dir en grey в летний тур по США (30 концертов). Но, всё же, проявив поразительную трудоспособность, уже осенью группа вернулась в Японию для записи нового сингла «DOZING GREEN». После выхода этого сингла сразу же начинается тур по Азии и Европе в его поддержку. 19 декабря 2007 года вышел сборник лучших песен группы за десять лет творчества, состоящий из двух частей: «DECADE 1998-2002» и «DECADE 2003-2007». А 10 февраля 2008 года увидел свет очередной DVD под названием «IN WEAL OR WOE» - нарезка из концертных выступлений в поддержку «THE MARROW OF A BONE» и «DOZING GREEN».

2Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Вс Фев 21, 2010 4:58 pm

Judea

Judea
I
I
Крутые дядьки
Люблю Ке и Каору нимогу умираю хд
Жду не дождусь чего-нибцдь нового
Хагешиса хоть и удалась, одной песненкой не подпитаешь свою любовь >>
Последнее время возвращаюсь к их старым альбомам и даже демо записям XD

3Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Пт Июн 24, 2011 10:36 am

Laas

Laas
I
I
Божеее, я только что посмотрела клип Different Sence... Аааааа, я в полнейшем восторге! Нет, я просто в щенячьем восторге! С трудом челюсть захлопнула после просмотра! Это явная смесь Обскура и Махохист оф Декаданс! Они вновь превзошли себя!

Теперь о самой группе!
Это самая любимая группа на джей-рок сцене! Это музыканты высшего уровня! Это потрясающий неподражаемый и один такой на свете вокал! Это непревзойденная лидирующая гитара в руках умопомрачительного композитора и лидера! Это запоминающаяся ритм-гитара в руках самого сексуального мужчины джей-рока. Это шикарный бас у не менее шикарного басиста с красивыми ногами. И это просто замечательный ударные с профессионалос с большой буквы! Единое целое! Лучшая группа на планете!

И я хочу Каору Т___т

4Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Сб Июн 25, 2011 1:38 am

Хиро

Хиро
Moder
Moder
Всегда слышала о них абсолютно противоположные мнения - одни восхищались ими и подсаживали меня на них, другие не слушали и мне не советовали хД Но послушав их песни однажды, я не пожалела) Недаром их называют легендой джей-рока. А вообще я фанат Шиньи *О*
Жаль, но на концерт наверно не попаду из-за отсутствия финансов Тт

5Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Сб Июн 25, 2011 5:42 am

Laas

Laas
I
I
А вообще я фанат Шиньи *О*
Вот удивила, так удивила О____о

Всегда слышала о них абсолютно противоположные мнения - одни восхищались ими и подсаживали меня на них, другие не слушали и мне не советовали хД
Я вообще считаю, что в подобных вопросах не стоит слушать чужое мнение. Все равно сложится свое собственное))
Жаль, но на концерт наверно не попаду из-за отсутствия финансов Тт
Вот уж действительно жаль =(
Не, мы попадаем и на концерт, и на Мит энд Грит

6Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Сб Июн 25, 2011 6:15 am

Хиро

Хиро
Moder
Moder
Я вообще считаю, что в подобных вопросах не стоит слушать чужое мнение. Все равно сложится свое собственное))
Согласна) У все разные вкусы, тем более в музыке)

Вот удивила, так удивила О____о
о да, таких как я немного :D

да, жаль, что так с концертом получается( и в прошлый раз не ходила, и в этот(

7Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Сб Июн 25, 2011 6:29 am

Laas

Laas
I
I
о да, таких как я немного :D
Я люблю Шиньку как профессионала, замечательного ударника, но как мужчина... явно не мое. Мое - это вон то щупленькое, худенькое, с вечно надменным взглядом и округлыми бЭдрами, откликающееся на имя Ниикура Каору))

да, жаль, что так с концертом получается( и в прошлый раз не ходила, и в этот(
ну ниче, они приедут еще раз, я уверена.
Ты просто имей ввиду, что они появятся и начинай откладывать деньги уже сейчас))
Мы бы так и сделали, если бы в мае не потратились на концерт D =))

8Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Сб Июн 25, 2011 6:40 am

Хиро

Хиро
Moder
Moder
Да уж, разориться можно на концертах хД

9Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Сб Июн 25, 2011 6:47 am

Laas

Laas
I
I
Да уж, разориться можно на концертах хД
О даа, я уже озадачила себя мыслью, где взять тридцать тысяч на концерт Диру Т____Т

10Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Вс Июл 10, 2011 3:24 am

Kitsune

Kitsune
IV
IV
по-моему Dir En Grey просто невозможно не любить <3

11Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Вс Июл 10, 2011 3:26 am

Kitsune

Kitsune
IV
IV
DIFFERENT SENSE

12Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Вс Июл 10, 2011 3:34 am

Хиро

Хиро
Moder
Moder
о да, этот клип про тентакли убил меня еще когда превью смотрела хД ну в принципе от них я другого и не ожидала хДД

13Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Вс Июл 10, 2011 4:27 pm

Kitsune

Kitsune
IV
IV
я, если честно, была немного в шоке от этого сингла о_О
и не представляю, как эту песню можно петь в караоке xDDDDD *намекает на сабы в клипе*
но мне больше понравилась Tsumi to kisei *_*

14Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Сб Июл 23, 2011 9:48 pm

Хиро

Хиро
Moder
Moder
вдруг найдутся такие смельчаки, которые споют хД

15Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Сб Июл 23, 2011 10:02 pm

Kitsune

Kitsune
IV
IV
хочу это слышать хДДД

16Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Сб Июл 23, 2011 10:28 pm

Хиро

Хиро
Moder
Moder
ахах я тоже хД

17Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Ср Авг 03, 2011 8:56 pm

AyamE

AyamE
Admin
Admin
DUM SPIRO SPERO |03.08.2011|

Dir en Grey D1171895d802
01 - Kyoukotsu No Nari
02 - THE BLOSSOMING BEELZEBUB
03 - DIFFERENT SENSE clip paroles
04 - AMON paroles
05 - Yokusou Ni DREAMBOX Aruiwa Seijuku No Rinen To Tsumetai Ame
06 - Juuyoku
07 - Shitataru Mourou
08 - LOTUS clip paroles paroles
09 - DIABOLOS
10 - Akatsuki
11 - DECAYED CROW
12 - Hageshisa To, Kono Mune No Naka De Karamitsuita Shakunetsu No Yami clip paroles
13 - VANITAS
14 - Ruten No Tou
15 - 羅刹国 (Bonus Track)
16 - AMON (Symphonic Ver. Bonus Track)

Download
(c) nautiljon

еще не дослушала до конца, но уже впечатляет..
сильный альбом

18Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Ср Авг 03, 2011 11:01 pm

Matsu

Matsu
IV
IV
ураааа
спасибо за ссылку! ^^
пойду скачаю и буду слушать, слушать, слушать ^^

19Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Чт Авг 04, 2011 12:22 am

Хиро

Хиро
Moder
Moder
вааа, спасибо, Аяме!)
сейчас скачаю :05:

20Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Чт Авг 04, 2011 1:38 am

Kitsune

Kitsune
IV
IV
альбом классный :22:

21Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Чт Авг 04, 2011 1:39 am

Matsu

Matsu
IV
IV
да, шикарный альбом :22:

22Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Чт Авг 04, 2011 2:08 am

Хиро

Хиро
Moder
Moder
соглашусь :22:

23Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Чт Авг 04, 2011 4:48 am

AyamE

AyamE
Admin
Admin
наверное уже 3й раз переслушиваю песни)
потрясающе.

24Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Пт Авг 19, 2011 2:37 am

Хиро

Хиро
Moder
Moder
я все-таки нашла деньги и пойду на концерт :09:
знаю, что там явно будет мясо, поэтому к сцене не полезу хД

25Dir en Grey Empty Re: Dir en Grey Сб Авг 20, 2011 12:10 am

AyamE

AyamE
Admin
Admin
а когда концерт будет??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 10]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения