Alice Nine
Вас приветствует администрация форума о группе Alice Nine.
Присоедняйтесь к нам и вы сможете пообщать с единомышленниками, быть в курсе последних новостей и окунуться в творчество группы.
Мы рады всем)
Теперь мы доступны по новому адресу: www.alicenine-forum.com

Join the forum, it's quick and easy

Alice Nine
Вас приветствует администрация форума о группе Alice Nine.
Присоедняйтесь к нам и вы сможете пообщать с единомышленниками, быть в курсе последних новостей и окунуться в творчество группы.
Мы рады всем)
Теперь мы доступны по новому адресу: www.alicenine-forum.com
Alice Nine
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Alice Nine
Rambler's Top100

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1BLOOD Empty BLOOD Сб Май 05, 2012 9:34 pm

Мария

Мария
IV
IV
BLOOD
ブラッド
indies - активны (2002 - )
BLOOD сформировались в феврале 2002 года. Их целью было выражать сильные человеческих эмоции через музыку, уничтожая границы музыкальных стилей, делая звучание другим, уникальным.

Несмотря на тщательно продуманные костюмы, дизайн которых разрабатывали сами музыканты, и яркий макияж, BLOOD считали себя готической, а не visual kei группой, и неохотно классифицировали свою музыку в рамках одного жанра.
BLOOD B4f71f1cb4ab
Состав

Гитара: Kiwamu
Вокал: Hayato (Mr. Satan)
Бас: Azami
Ударные: Dora (Dokodemodora)
Гитара: Kazuha
BLOOD сформировались в феврале 2002 года в следующем составе: Kiwamu на гитаре, Kaede на басу и DAI на вокале, и сразу же, и месяца не прошло, выпустили первую демо-запись morphine.

В апреле 2002 BLOOD представили второго гитариста Taichi, а в августе первый макси-сингл BLOODTYPE можно было приобрести по предзаказу по интернету, а в магазины он поступил немного позже. Первый концерт BLOOD прошел в Nishikujou BRAND NEW в Осаке в том же году. В дополнение к этому был открыт официальный сайт на английском, а Takeshi присоединился к группе в качестве второго вокалиста.

В 2003 году группа начала с серии выступлений по всей Японии, а DAI выгнали из BLOOD из-за того, что он несерьезно относился к своему участию в проекте и не вкладывал ни времени, ни денег в то, чтобы сделать BLOOD известными как в Японии, так и заграницей. Takeshi занял его место в качестве главного вокалиста. Группа впервые выступила в США на Fanime2003 Gakufest, Сан-Франциско, Калифорния, а также на Anime Expo 2003 в Лос-Анджелесе, что стало сильным дебютом за границей.

Насыщенный для BLOOD 2004 год начался с еще одного выступления на аниме конвенте в США, затем в продажу поступил еще один мини-альбом под названием Blood. Группа отыграла свой первый концерт в Токио в Ikebukuro Cyber, а через несколько дней Taichi и Takeshi покинули BLOOD, но им быстро нашли замену в лице fu-ki. В апреле группа впервые выступила в Европе, отыграв концерт в Glaz’Art в Париже, Франция. Первый сольный европейский тур [Vengeance for BLOOD] забросил музыкантов в Германию и Францию, а также Польшу.

В продолжение своей мировой деятельности BLOOD впервые выступили в Мексике на TNT 9 в рамках тура [Vengeance for BLOOD 3]. После выхода второго мини-альбома Vengeance for BLOOD 2, группа опять отправилась в Европу, а затем снова в Мексику для ещё трех концертов.

Vengeance for BLOOD 3, последний в трилогии, попал в магазины в 2006 году, и BLOOD завершили длительную серию концертов в рамках [Vengeance for BLOOD] туром [Vengeance for BLOOD 9 ~The Last Tour~], а до этого говорилось о том, что он станет последним для группы перед приостановлением деятельности. В общем, это оказалось шуткой, инициатором которой стал сам Kiwamu.

Через два года, в 2006, BLOOD снова вернулись в США для двух шоу и двух концертов в Мехико, завершая тур. Kiwamu открыл Cure Distribution, сайт для помощи иностранным музыкантам в продаже своих CD в японских магазинах.

Между концертами в Европе, США и Мексике BLOOD не прекращали выступать и принимать участие в различных спонсорских мероприятиях в Японии, вместе с такими группами, как Suicide Ali и The Candy Spooky Theater.

2007 год стал не менее насыщенным для BLOOD. Сингл под названием BRUMES ET PLUIES поступил в продажу 14-ого февраля, и группа отправилась в очередной тур по США в марте. Альбом, появившийся на прилавках 7-ого июля, был записан при содействии NΦA (экс-Brand Φ), Emily Rose (Hallows end), Rieu (Despair), JUYA (-quiche-) и Marialicia Leon.

Песня D.T.M.H. BLOOD была выбрана в качестве заглавной для японской версии фильма "Rise: Blood Hunter". Она также вошла в сборник best collection 2002-2007, вышедший 8 августа. Этот месяц также ознаменовался ужасной новостью для российских поклонников группы. Первый j-rock концерт, которым должно было стать выступление BLOOD 25-ого августа в Санкт-Петербурге, был отменен из-за проблем с организаторами.

BLOOD выпустили 15-ого сентября мини-альбом под названием DEAD-HEARTED, первый из "Symphony of Chaos" серии. В него вошло 7 песен, включая ремиксы, демонстрируя новое готик-индастриал направление группы. Exo-Chika из Aural Vampire также приняла участие в перезаписи одной из первых песен, BLOOD. Группа опять вернулась в Мексику для выступления на TNT14 с 1-ого по 4-ое ноября в рамках тура Tour [Darkest Labyrinth vol.5]. В своем интервью с Tainted Reality Kiwamu объявил о том, что примет участие в новом электро-индастриал проекте под названием GPKISM, который уже 12 декабря выпустил альбом Sublimis на лейбле Kiwamu Cure.

Также 12 декабря вышел новый сингл BLOOD CHAIN при участии Spectrum-X. В феврале группа отправилась в третий тур по США с концертами в Лос-Анджелесе, Сан-Антонио и Бостоне в рамках тура BLOOD Tour [Darkest Labyrinth vol.7]. 5-ый альбом группы BLOOD THE REAPER BEHIND ME поступил в продажу 7-ого мая. В него вошел бонусный диск с ремиксами, исполненными такими японскими и иностранными музыкантами, как Calmando Qual, Virgins O.R. Pigeons, GPK, DJ Dora и так далее. BLOOD выступили вместе с GPKISM в июне на the Darkest Labyrinth vol.8 в рамках своего австралийского тура. Они стали первой японской visual kei группой, выступившей в Австралии.

BLOOD объявили на своей странице MySpace, что в начале следующего года они отправляются в США с туром BLOOD Final Tour: La Fin De La Journee. К ним присоединились GPKISM и DJ SiSeN, и вместе они объехали четыре города в январе и феврале. К тому же группа выпустила последний альбом Lost Sky 28 января, т.е. перед самым началом тура. С тех пор Kiwamu сконцентрировался над работой в GPKISM, закончив историю BLOOD.
Источник

2BLOOD Empty Re: BLOOD Сб Май 05, 2012 9:46 pm

Мария

Мария
IV
IV
Album

25.02.2012 Râmen Cup (Belgium)
28.01.2009 Lost Sky
07.05.2008 THE REAPER BEHIND ME
26.03.2008 VENGEANCE for BLOOD INTEGRAL EDITION
08.08.2007 best collection 2002-2007
07.07.2007 LES FLEURS DU MAL
17.03.2007 Darkest Labyrinth
01.07.2006 VENGEANCE for BLOOD DX LIMITED EDITION
23.07.2005 1st PERIOD DX
23.07.2005 2nd PERIOD DX
28.05.2004 BLOOD (EUROPEAN ver.) (France)
01.04.2004 1st PERIOD
Concert

25.03.2006 VENGEANCE for BLOOD LIVE in MEXICO
30.10.2003 LIVE IN USA~infected with BLOOD~
Demo tape

30.08.2003 hyakuoku no hikari to senoku no kage
『百億の光と千億の影』
30.06.2003 kuroki ti no zensoukyoku
『黒き血の前奏曲』
14.03.2002 tsuioku
『追憶』
14.02.2002 morphine
Maxi-single

26.10.2011 Elizabeth
15.06.2011 Bathory
14.02.2007 BRUMES ET PLUIES~mist and rain~
10.09.2004 THE FUNERAL FOR HUMANITY
30.05.2004 BLIND (France)
30.05.2004 BLIND
30.01.2003 tsuioku ~I remember you~
追憶~I remember you~
15.11.2002 morphine/collector
08.08.2002 BLOODTYPE
Mini-album

15.09.2007 DEAD-HEARTED
07.10.2006 Spleen ~Despair~
14.02.2006 VENGEANCE for BLOOD 3
09.07.2005 VENGEANCE for BLOOD2
17.12.2004 VENGEANCE for BLOOD
07.02.2004 BLOOD (INTERNATIONAL ver.)
07.02.2004 BLOOD (DOMESTIC ver.)
miscellaneous

22.04.2006 Kessen
血戦
Pvs
15.03.2003 BLOOD films #01
Single
23.03.2012 Unseen the NEW WORLD
12.12.2007 CHAIN

3BLOOD Empty Re: BLOOD Сб Май 05, 2012 10:02 pm

Мария

Мария
IV
IV
Интервью с BLOOD перед концертом в Москве
интервью - 05.05.2012 04:01
автор: lenin
Незадолго до выхода BLOOD на московскую сцену мы задали группе несколько вопросов.
BLOOD F59e8cc18eeb
Несмотря на то что группа успешно покорила своими концертами сердца поклонников многих стран, в том числе таких экзотических для японских групп, как Австралия и Коста-Рика, до России они доехали только в 2012 году. JaME удалось пообщаться с группой о приближающемся юбилее, скорой смене состава и недавно завершившемся европейском туре.


Добрый вечер, наши читатели достаточно хорошо знакомы с вами, поэтому вместо представления расскажите что-нибудь забавное о человеке справа.
Hayato: Это гитарист из Японии, Kazuha. Но сегодня он играет на басе. Он наш штурмовой командир.
Kazuha: Это Dora, который играет на ударных (все смеются) (прим. пер. - здесь получилась игра слов. По-японски ударные называются “Doramu”, поэтому фраза звучит как “Это Dora, который играет на Дораму”).
Dora: Наш гитарист и наш надёжный лидер Kiwamu. Он основатель группы BLOOD, и он заботится о нас благодаря своему знанию английского языка и своему богатому опыту мировых концертов.
Kiwamu: JaME Европа (все смеются).
Hayato: Я так и думал, что ты скажешь это!
Kiwamu: Ну, надо рассказывать о человеке справа, да? (смеется)
Сегодня ваш последний концерт в рамках этого европейского тура. Как прошел тур, что понравилось, что не понравилось?

Hayato:
Плохого ничего не было. Было немножко тяжело общаться с публикой, потому что мы не очень хорошо говорим по-английски. Но зрители были молодцы.
У вас во время тура был очень напряженный график, концерты проходили каждый день, как вы расслаблялись во время тура?

Kazuha: В Европе было интересно, мы гуляли по городам, много фотографировали. Просто отдыхали.

Какой город или страна понравились больше всего?

Kiwamu:
Россия, Россия (все смеются). Россия. Всегда лучше говорить, что больше понравилась та страна, в которой сейчас находишься.
А почему вы не взяли с собой в тур Azami?

Kiwamu: Из-за бюджета поездки (переходит на английский). Европейские гастроли - всегда очень затратная вещь, поэтому он не смог поехать с нами. Кроме того, он участвует в другом проекте, Misaruka, это его основная группа, сейчас он занят работой в ней в Японии.

Чем планируете заниматься после окончания тура?


Kiwamu: Послезавтра у нас концерт в Японии. Так что завтра мы весь день проведем в дороге, а послезавтра играем дома.
В Бельгии ваш концерт состоялся в рамках фестиваля Made in Asia. Как все прошло?

Kiwamu: Во время концерта была большая проблема со звуком. Когда мы вышли, на сцене была только барабанная установка и больше ничего (все смеются). У Kazuha не работал усилитель, а у Hayato сломался микрофон. Мне пришлось поливать наших поклонников водой, и только Dora играл на сцене.
Hayato: Хорошо, что потом все заработало.
Kiwamu: И всё равно я попросил зал забыть все, что было после первой песни.
Почему не состоялся концерт в 2007 году в России?

Kiwamu: Я тогда попытался провести один концерт в России, но организатор был слишком медленным. Тогда многие хотели пригласить нас в Россию, но возникли проблемы между нашим промоутером и российскими организаторами. Промоутеры слишком стормозили, они не оплатили вовремя билеты, поэтому мне пришлось отменить концерт и вместо этого провести еще одно шоу в Вене, Австрия.
BLOOD в этом году отмечают свое десятилетие. Как идет подготовка к юбилейным концертам? Ждут ли зрителей какие-нибудь сюрпризы?

Kiwamu: Возможно... Когда в прошлом году я возродил этот проект, изменился его музыкальный стиль, были написаны новые песни. Под каждого вокалиста мне приходится подстраивать музыку. Поэтому каждое возрождение BLOOD я расцениваю как новую группу с новыми участниками. Поэтому я не придаю такого уж большого значения этому юбилею.
У вас впереди очередная смена состава: Hayato покидает группу. В чем причины этого, и что планируете делать, оставшись без вокалиста?

Hayato: Причина в том, что у меня есть еще один проект, которому я буду посвящать основное свое время. Про планы BLOOD пусть они расскажут сами.
Kiwamu: BLOOD создает определенную концепцию своими песнями, да, иногда у нас меняются участники, но в целом атмосфера остается неизменной: темной, тяжелой, готичной. Несмотря на то что люди меняются, в общем-то это не будет чем-то принципиально новым.

Kazuha, для Вас BLOOD – первая группа? Вы играли где-то до этого? Где учились играть?

Kazuha: До этого я играл в Японии в других группах.
А в каких? (все хихикают)

Kiwamu: Он сменил сценическое имя, потому что хотел полностью поменяться для участия в этой группе, и он не очень хочет говорить о прошлом.

Dora, наши читатели знают Вас по вашей предыдущей группе Hibi subete wo nomikomu fukamoka. Когда Вы пришли в BLOOD, Вы полностью изменили свой образ. Скажите, как это на Вас отразилось?

Dora: Честно говоря, мой образ в предыдущей группе мне не очень подходил. Я экспериментировал. А мой сегодняшний образ мне очень нравится.
Расскажите поподробнее о сингле Unseen the NEW WORLD.

Kiwamu: Я хотел сделать нечто специальное для этого тура и для сольных концертов в Японии, которые состоятся в конце тура, послезавтра. Мы записали релиз специально для наших поклонников, они смогут приобрести его только на наших концертах. Этот диск не попадет в продажу. Если они придут послушать нас, а потом купят этот сингл, он будет для них чем-то особенным, поэтому мы специально так сделали. Так что, надеюсь, после концерта все диски, которые мы привезли с собой, будут распроданы.

Как вы выбирали образ для обложки?


Dora: Образы первого и второго релизов были связаны между собой, а с этим синглом мы решили придумать что-то совершенно новое, попробовать.
Часто ли приходят иностранцы на ваши концерты в Японии?

Kiwamu: Семь лет назад мы проводили некоторые мероприятия, и к нам приходило до 20% иностранцев, потому что это были готик- и индастриал-вечеринки. Но сейчас немного, иногда иностранцы приходят, но их мало.

А где вам больше нравится выступать: в Японии или за границей?

Kiwamu: И там, и там (все смеются).
Вы первая J-rock группа, которая добралась до Австралии. Как вы решили поехать туда, как все прошло?

Kiwamu: В то время я думал о том, чтобы поехать на юг, потому что все хотели туда поехать. На самом деле мы побывали во многих странах одними из первых: в Германии, Великобритания, Мексике, Коста-Рике (с GPKism), не только в Австралии. Но в Австралии был очень хороший организатор, наш друг. Он пригласил нас, и мы смогли хорошо выступить. Но каждый концерт проходил в новом городе, достаточно далеко от предыдущего, поэтому нам приходилось подолгу перебираться с места на место. Это было очень утомительно, но два концертных часа каждый день были самыми лучшими.
Hayato, Вы практикуете стейдждайвинг. Вы рискуете это делать только в Японии или везде, где выступаете?

Hayato: Я всегда этим занимаюсь.

А поклонники не пробовали прыгать со сцены во время ваших концертов?

Hayato:
Нет, пока такого не было.
В Питере вчера успели что-нибудь посмотреть?

Kiwamu: Нам организаторы сказали, что в городе очень опасно, поэтому мы решили особо не гулять. Так что ребята наслаждались спа.
Kazuha: Фитнесом.

А спортом вы занимаетесь?

(Все смеются) Концерты это наш спорт, очень тяжелый спорт.

Спасибо за интервью! Скажите несколько слов нашим читателям.

Hayato: Я очень рад, что нам удалось выступить в Москве и в Петербурге. И я рад, что мы в Японии сможем продолжать играть. Я буду еще больше стараться ради вас.
Kazuha: Я буду стараться вернуться в Россию, чтобы получилось еще раз встретиться с нашими поклонниками.
Dora: Я очень благодарен зрителям, которые пришли на наши концерты. Спасибо за хорошие воспоминания. И я хотел бы, чтобы у тех, у кого не получилось в этот раз побывать на нашем концерте, получилось сделать это в наш следующий приезд.
Kiwamu: Меня очень удивило, когда поклонники в Питере меня спрашивали об отмене концерта 5 лет назад. Это показывает, что они уже долго ждут нашего приезда. Сегодня Вы тоже об этом спросили. Мы на самом деле очень рады этому, потому что, наверняка, не так уж и много музыкантов, которых так ждут. Так что мы постараемся отыграть сегодня как можно лучше, и я надеюсь, мы сможем вернуться сюда в скором времени.

http://www.jame-world.com

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» BLOOD STAIN CHILD

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения