Alice Nine
Вас приветствует администрация форума о группе Alice Nine.
Присоедняйтесь к нам и вы сможете пообщать с единомышленниками, быть в курсе последних новостей и окунуться в творчество группы.
Мы рады всем)
Теперь мы доступны по новому адресу: www.alicenine-forum.com

Join the forum, it's quick and easy

Alice Nine
Вас приветствует администрация форума о группе Alice Nine.
Присоедняйтесь к нам и вы сможете пообщать с единомышленниками, быть в курсе последних новостей и окунуться в творчество группы.
Мы рады всем)
Теперь мы доступны по новому адресу: www.alicenine-forum.com
Alice Nine
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Alice Nine
Rambler's Top100

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Такси в Пекине Empty Такси в Пекине Чт Фев 02, 2012 11:47 pm

Hao Zh

Hao Zh
Admin
Admin
С момента подготовки Пекина к проведению олимпийских игр 2008 года, правительство готовилось сделать город великим международным мегаполисом и увеличить разнообразие и количество пекинского такси, чтобы помочь многочисленным заграничным гостям передвигаться по олимпийской столице. В качестве такси используются разные типы машин: Citroen AZ, Volkswagen Jetta и Sonata, Elantra и Citroen AZ - Fukang самые распространенные.

В Пекине практически все такси новые. Цвет машин разный и зависимости от компаний: зеленые, красные, пурпурные и синие. Главное отличие – широкая желтая полоса сбоку по центру. На крыше такси установлен светящийся знак TAXI. Если такси свободно, то за передним стеклом будет поднят светящийся красный знак For Hire. После того, как пассажир сядет в такси, водитель опустит этот знак и автоматически включится таксометр. Внутри официального такси водитель размещает свою идентификационную карточку с фотографией, именем и названием транспортной компании. Эти карточки прикреплены к торпеде автомобиля.


Такси в Пекине Cdc39dce1547

Такси в Пекине 05b087ade729

Плата за проезд.

Стоимость проезда за километр показана на заднем боковом стекле. В Пекине она составляет 2 юаня за километр и считается таксометром. Отсчет начинается с начальной фиксированной платы в 10 юаней. Начальная плата включает проезд на расстояние 3 километра. Если вы превысили начальную дистанцию, то к 10 юаням начинает добавляться по 2 юаня за каждый километр. Плата за ожидание плата взимается, если такси останавливается и стоит более 5 минут (независимо от причин). Плата такая же, как за проезд одного километра, но берется за временной интервал в пять минут. Пассажир оплачивает все сборы на платных магистралях. Если вы поймали такси в ночное время, между 23:00 и 05:00, то таксометр автоматически добавляет 20 процентов к стоимости. Если длина дистанции превышает 15 километров, то возможна дополнительная плата за обратный путь (компенсация за обратную езду без пассажиров). Например при поездке в аэропорт после 15 километров к основной стоимости будет добавляться 50 процентов за километр.

Водители.

Некоторые водители такси в Пекине могут говорить по-английски, но большинство нет, поэтому когда вы берете такси, то рекомендуется иметь с собой карточку с китайским названием того места, куда вы едете или карту Пекина с названиями на китайском языке.

Когда вы пользуетесь услугами такси, то имеете полное право потребовать от таксиста использовать таксометр, а так же потребовать счет за проезд при выходе из автомобиля. На чеке печатается номер машины, название компании и контактный телефон. Это поможет вам решить возможные проблемы, особенно, если вы забыли свои вещи в машине. Если в такси нет таксометра или он не работает, таксист может назначить любую цену. Это запрещено, и за это таксист может быть оштрафован полицией на крупную сумму. Поэтому, если таксист говорит, что таксометр не работает, то возьмите другую машину.

В такси есть знак - Не курить. Таксистам не разрешено курить в такси и пассажиру так же нельзя курить. Если таксист закурил, пассажир может сделать фотографию, как доказательство, и обратиться в пекинское городское транспортное бюро и водитель будет оштрафован. Если вы не удовлетворены качеством услуг, вы можете пожаловаться в соответствующий административный департамент по телефонам: +861068351150, +861068351570.

Таксисты могут отказаться везти вас, это случается, если вам надо проехать расстояние меньшее, чем ожидает водитель, меньше 3-х километров. В основном это случается около отелей, где таксисты ждут клиентов до аэропорта, ж.д. вокзалах и некоторых достопримечательностях, куда не доходит метро. В этом случае нужно отойти 100 метров и поймайте другое такси.


Такси в Пекине 0dbeb435610c

Такси в Пекине Da39e4d435a2

Частники.

Хотя пользоваться частниками все путеводители не рекомендуют, бывают случаи, когда выбора просто нет. Если вы решили воспользоваться частником, то запомните два правила:
1. Объясните водителю четко, куда вам надо. Естественно без карты не обойтись.
2. О цене проезда договаривайтесь обязательно перед поездкой.

Принцип определения стоимости такой: днем цена меньше, чем на такси, а рано утром и поздно ночью она может быть немного больше, чем по счетчику. Хотя все зависит от того, как вы будете договариваться.


eiechina.narod.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения